in

Скандал: по нацпроекту «Экология» в Волгоградской области украли миллионы рублей

Расследованием занимаются оперативники УФСБ региона.

Фото: Volganet.net

В Волгоградской области возбуждено скандальное уголовное дело: речь идёт о хищении как минимум 4,5 рублей в рамках проектах «Экология». День, направленные на расчистку ериков и оздоровление Волги, на котором делают неслабый пиар власти, «распилили» чиновники и коммерсанты.

Расследованием дела занимаются сотрудники УФСБ РФ по Волгоградской области. По их данным, между ГКУ Волгоградской области «Дирекция водохозяйственного строительства» и коммерческой организацией были заключены 13 государственных контрактов на выполнение работ по экологической реабилитации ериков и озер на территории Среднеахтубинского и Светлоярского районов на общую сумму 1,6 млрд. рублей. Финансирование указанных контрактов осуществлялось за счёт средств бюджета Волгоградской области с привлечением субсидий из федерального бюджета.

– Однако позже было установлено, что при исполнении одного из государственных контрактов на общую сумму более 33 миллионов рублей подрядчик предоставил заведомо ложные сведения о выполненных работах, на основе которых в адрес коммерческой структуры были переведены более 4,5 миллиона рублей, –пояснила руководитель пресс-службе УФСБ региона Наталья Грязнова.

Уголовное дело возбуждено по факту мошенничества. В настоящее время проводится комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления.

По плану: весной 2022 года в Волгограде приступят к ремонту 19 дорог

В Волгограде неизвестный сломал 118 электросамокатов