in ,

По плану: весной 2022 года в Волгограде приступят к ремонту 19 дорог

Мэрия определилась с исполнителем работ по первому контракту.

Фото: Volganet.net

Мэрия Волгограда определилась с подрядчиком, который весной 2022 года начнёт ремонтировать улицы города в рамках первого дорожного контракта: им стало МУП «ДСЭР Советского района». В горадминистрации надеются, что дорожных объектов, которые отремонтируют за следующий год, будет, конечно, гораздо больше, однако пока известны лишь 19 адресов. Корреспонденты Volganet.net узнали их.

Итак, в Ворошиловском районе ремонту подлежат ул. Котлубанская и Моздокская. Они расположены в частном секторе, но имеют важное значение для жителей микрорайона, являясь основными выездами на Вторую Продольную магистраль.

В Советском районе работы пройдут на ул. Армянской, Аджарской, также будет отремонтировано покрытие на проезде от ул. Тбилисской до ул. Казахской.

В Кировском районе специалистам нужно будет восстановить покрытие на ул. Губкина, местном проезде по ул. 64-й Армии, а также на двух дорогах в пос. Веселая Балка.

В перечне объектов Красноармейского района – ул. Петропавловская, Палласовская, им. Черепановых, им. Доценко и некоторые другие.

В целом в рамках первой очереди национального проекта следующего года организации предстоит обновить проезжую часть общей площадью свыше 15 800 квадратных метров.

В мэрии подчеркнули, что практика заблаговременного заключения контрактов весьма эффективна. Запас времени позволяет подрядным организациям заранее организовать подготовку к дорожно-строительному сезону: закупить необходимые материалы, отремонтировать технику, подготовить кадровый состав и приступить к работам, как только позволят погодные условия.

«Действовали в условиях конспирации»: пять свидетелей Иеговы пошли под суд в Волгограде

Скандал: по нацпроекту «Экология» в Волгоградской области украли миллионы рублей