in , ,

В Волгограде ЦПКиО объявил о закрытии летнего сезона

За это время парк посетили свыше 670 тысяч человек.

Фото: Андрей Еркин

Одним из самых популярных мест проведения досуга в этом году в Волгограде стал Центральный парк культуры и отдыха. Помимо волгоградцев гостями ЦПКиО стали и туристы из других регионов. По подсчётам работников парка, всего этим летом в ЦПКиО побывали свыше 670 тысяч человек.

Отметим, что, пожалуй, впервые за долгие годы им было на что посмотреть в Центральном парке. Самыми посещаемыми точками в парке стали аллея церсиса – той самой воздушно-розовой сакуры – и созданные в этом году искусственный пруд и зелёная поляна вблизи сцены. В дирекции парка отметили, что в этом году благоустройство и озеленение в отличие от прошлых лет проходило собственными силами – под руководством ландшафтного архитектора Дениса Вогеля и главного агронома Александра Быкова.

Фото: Андрей Еркин

 

Фото: Андрей Еркин

В тройку самых популярных детских развлечений вошли аттракционы «Гусеница», «Лодочки» и «Отважный капитан». В следующем сезоне в ЦПКиО появятся новые молодёжные экстремальные аттракционы – «Ниагара» и «Брейк данс».

Но главное, что ЦПКиО потихоньку становится всё более привлекательной площадкой для проведения значимых массовых мероприятий. Так, в этом году парк встретил крупнейший в ЮФО музыкальный фестиваль – ParkSeasonFest, совместно с высшими учебными заведениями был реализован образовательный проект для школьников – День открытых дверей OpenDay, состоялся фестиваль для поддержки талантливой молодежи PoymaFest, организованный совместно с парком «Раздолье».

Для проведения праздничных мероприятий в парке стали работать две сцены, оснащённые звуковым оборудованием, подсветкой и спецэффектами – пеногенератором и лазерным прожектором.

Фото: Андрей Еркин

В октябре ЦПКиО официально вступил в Ассоциацию парков России и презентовал свою работу на двух Международных парковых выставках.

Фото: Андрей Еркин

– Сейчас мы активно занимаемся подготовкой к зимнему сезону, – рассказал директор ЦПКиО Андрей Еркин. – В частности, продолжается монтаж аттракционов, открытие которых намечено на следующий год, ведётся подготовка к строительству новых смотровых площадок и зон отдыха, прорабатывается вопрос обустройства ледового катка для детей.

Фото: Андрей Еркин

Волгоградский завод «Красный Октябрь» приобрёл миллиардер Дмитрий Пумпянский

Суми-э и икебана: в Волгограде началась «Японская осень»