in ,

В ожидании чуда: на фоне «Волгоград Арены» зажгла огни ёлка в стиле киберпанк

Новогодний арт-объект второй год встречает волгоградцев и гостей города в ЦПКиО.

Фото: Андрей Еркин

Центральный парк культуры и отдыха продолжает пропитываться предновогодней атмосферой. Рядом с катком «Лагуна» и снежными горками 21 декабря зажглась звезда, венчающая ёлку в стиле киберпанк.

Фото: Андрей Еркин

Необычная красавица прописалась в ЦПКиО в прошлом году. Её высота достигает девяти метров, а звезда на макушке имеет полутораметровый размах лучей. Автором объекта является архитектор парка Денис Вогель, а воплощением его идеи в жизнь занимался коллектив ООО «Парк».

По словам генерального директора компании-концессионера Андрея Еркина, арт-объект второй год находится в центре внимания федеральных телеканалов, что делает светодиодную киберёлку узнаваемой в разных точках России.

Фото: Андрей Еркин

Напомним, что из-за отмены массовых праздничных гуляний, парки «Раздолье» и ЦПКиО в новогоднюю ночь станут главными точками притяжения волгоградцев, не желающих встречать Новый год в домашней обстановке. Специальные ночные сеансы будут организованы на ледовых катках, дольше обычного будут работать и другие сезонные развлечения. А вот фейерверков не будет даже в парках.

Карантин по бешенству ввели в райцентре под Волгоградом из-за уличной кошки

Сеть пожарных депо прикроет Волгоградскую область от огня