in

Ревнивец из Волгоградской области едва не погиб от пули, выпущенной им в соперника

Настоящая шекспировская драма разыгралась в новогоднюю ночь в Котельниковском районе.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Любовь, месть, ревность, стрельба и, конечно, женщина – шекспировские страсти, достойные, впрочем, лучшего прочтения, разыгрались аккурат в новогоднюю ночь в хуторе Нагольном Котельниковского района Волгоградской области.

Всё началось за несколько минут до полуночи, когда в дом к местной жительнице явился её бывший возлюбленный. Пара рассталась за несколько дней до конца года, но пока 39-летний мужчина переживал боль от разрыва, его пассия уже утешалась в объятиях другого спутника.

С ним-то и встретился в доме своей бывшей девушки наш Отелло, который мечтал о примирении в новогоднюю ночь.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

– В гостях у бывшей возлюбленной он застал уже нового спутника. Между соперниками завязался словесный конфликт, который перешёл в драку. Незваный гость достал травматический пистолет и шесть раз выстрелил в своего недруга. Четыре пули достигли своей цели, а ещё одна, отрикошетив, попала в самого стрелка, ранив его в живот, – рассказали Volganet.net в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Таким образом, в больницу попали сразу двое пострадавших, только вот состояние одного из них, тяжелораненого 38-летнего мужчины, оценивается как тяжёлое.

В отношении же 39-летнего ревнивца возбуждено уголовное дело. За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью он может лишиться свободы на срок до 10 лет.

Волгоградцам напомнили, каким должен быть режим школьника после затяжных праздников

Погнали: юг и центр Волгограда связала скоростная электричка