in

Каникулы на здоровье: школы Волгоградской области изменили график работы

В комитете образования региона пояснили, как будут учиться дети в период мини-локдауна.

Фото: Volganet.net

Один из самых главных вопросов, который беспокоит сейчас родителей детей школьного возраста Волгоградской области, это то, как будут учиться их чада в дни, объявленные президентом Путиным нерабочими – с 30 октября по 7 ноября. Volganet.net получил достаточно чёткие пояснения на этот счёт в облкомобразования.

Итак, для школ, у которых каникулы совпадают с нерабочими днями, то есть с 30 октября по 7 ноября включительно, никаких изменений не произойдет.

Для тех школ, которые уходят на каникулы с 25 октября (а таких большинство), они увеличатся на три дня (1, 2 и 3 ноября) и далее перейдут в праздничные дни.

Для тех школ, которые учатся по триместрам и уже побывали на каникулах, будут установлены три дополнительных дня каникул (1, 2, 3 ноября), которые затем перейдут в праздники.

Однако напомним, что нерабочие дни могут быть продлены по усмотрения руководства каждого конкретного региона – длительность мини-локдауна будет варьироваться в зависимости от тяжести эпидемиологической обстановки.

Напомним, с 25 октября в Волгоградской области существенно ужесточается комплекс ограничительных мер, направленных на стабилизацию эпидобстановки по коронавирусу.

QR-коды для ресторанов, поездок на автобусе и выходной за прививку: как изменится жизнь в Волгоградской области с 25 октября

В Волгограде Пенсионный фонд «похоронил» 85-летнюю женщину