in ,

Власти Волгоградской области не исключают продления режима локдауна в регионе

До 6 ноября оперштаб должен принять соответствующее решение.

Фото: www.pixabay.com

Власти Волгоградской области не скрывают: эпидемиологическая ситуация в регионе продолжает оставаться на уровне критической. Система здравоохранения региона, медицинский персонал работают с максимальными нагрузками, поэтому не исключено, что и после 7 ноября режим действия жёстких ограничительных мер в области может быть продлён.

Между тем, признают в руководстве региона, за последние недели жители Волгоградской области начали активно вакцинироваться. Сегодня регион входит в ТОП-20 субъектов России по темпам иммунизации от коронавируса, но сейчас важно, что называется, «дожать» – не просто сохранить набранную динамику, но ещё больше нарастить её, чтобы в короткие сроки сформировать устойчивый коллективный иммунитет.

Также специалисты надеются, что в период объявленных президентом нерабочих дней цепочка заражений всё же прервётся – конечно, при условии неукоснительного соблюдения принятых ограничительных мер. Однако власти не исключают, что эти меры – в частности, система QR-кодов и график работы организаций с массовым пребыванием граждан – могут быть продлены как минимум до конца ноября.

Решение об этом, как стало известно Volganet.net, должно быть принято до 6 ноября на основе оценки эффективности действующих профилактических и ограничительных мер. На этой же неделе пройдёт заседание Клинического совета по борьбе с коронавирусной инфекцией, члены которого также выскажут свою точку зрения на необходимость продления ограничений.

Не переобулись вовремя: в Волгограде арестовали тысячи пар галош и тапочек

Андрей Еркин. Повелитель парков, или Когда в Волгограде будет как в Сочи