in ,

Первый в России: волгоградский Центральный парк занялся съёмкой мультсериала

Главный герой Сахарок расскажет детям о бережном отношении к природе.

Фото: службы развития парка

Волгоградский Центральный парк культуры и отдыха, точнее, его руководство и команда продолжают радовать креативными идеями и решениями. Но на этот раз ЦПКиО придумал не новую «фишку» для благоустройства, а целый просветительский проект. Лектором, который рассказывает о бережном отношении к природе, стало облако говорящей сахарной ваты по имени Сахарок.

Как рассказал Volganet.net директор парка Андрей Еркин, ЦПКиО – первый в России парк, который занялся производством мультсериала. Он будет посвящён бережному отношению к природе.

– Сахарок очень позитивный и добрый персонаж, знакомый как взрослым, так и детям. В простой форме он будет рассказывать о различных процессах, которые связаны с заботой об окружающей среде – посадке и уходе за деревьями, поливе цветов, уборке мусора, – поясняет Еркин. – Кроме того, герой мультсериала будет рассказывать детям о семейных ценностях, здоровом образе жизни, классическом искусстве и музыке.

Как считают авторы мультсериала, первая серия которого уже вышла в эфир, экологическое просвещение должно начинаться с детского возраста в понятной для ребёнка форме. Парк же – любимое место, где гуляют дети, поэтому свои познавательные «лекции» Сахарок будет проводить в ЦПКиО и парке «Раздолье».

Каждая новая серия будет выходить раз в два месяца, Сахарок будет рассказывать также и о самом интересном, что ещё происходит в парке – благоустройстве, появлении новых зон.

Интересно, что сериал снимается силами сотрудников службы развития парка, а к разработке сюжетов привлекаются психологи и воспитатели.

В Волгоградской области стали чаще жениться и больше умирать

Волгоград вошёл в список самых дорогих для жизни городов России