in ,

Число заражённых коронавирусом жителей Волгоградской области приблизилось к 105 тысячам человек

За последние сутки заболел ещё 441 житель региона.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Последние несколько дней в Волгоградской области ежедневно заражаются коронавирусом свыше 400 человек: за последние сутки, по сравнению с предыдущими, этот показатель вновь увеличился – лаборатории выдали 441 положительный тест на COVID-19. По подсчётам на этот час, с начала пандемии ковид подхватили 104 436 жителей Волгоградской области. Судя по скорости распространения инфекции, уже завтра это число может превысить 105 тысяч человек.

Тем временем продолжает увеличиваться разрыв между количеством заболевших и количеством выздоравливающих граждан. К утру 1 ноября врачи выписали только 199 пациентов (всего за время пандемии вылечились 91 595 человек), а это значит, что количество койко-мест в инфекционных госпиталях почти нет.

На высоком, можно сказать, шокирующем уровне остаётся и уровень смертности от ковида. За последние сутки стало известно о новых 27 жертвах инфекции, всего же в числе погибших за весь период пандемии значатся 3578 жителей волгоградского региона.

Напомним, накануне аналитики Росстата сообщили, что уровень естественной убыли населения с начала этого года по сравнению с предыдущим вырос на 123%.

Густой туман стал причиной задержки десяти авиарейсов из волгоградского аэропорта

Не переобулись вовремя: в Волгограде арестовали тысячи пар галош и тапочек