in

В Волгограде задумались о благоустройстве территории возле ресторана «Маяк»

Власти намереваются разбить там очередной сквер.

Фото: Volganet.net

Власти Волгограда заявили о планах по благоустройству участка в Центральном районе между поймой реки Царицы и пешеходным мостом к речпорту. Это территория, ведущая к ресторану «Маяк» – в прошлом одному из культовых ресторанов Волгограда. По задумке чиновников, здесь должна появиться очередная прогулочная зона.

Благоустройство решено разбить на несколько этапов – это обусловлено тем, что данная территория имеет сложный рельеф и к тому же включает в себя ряд различных объектов, в том числе лестничный спуск и пешеходную эстакаду. Помимо мероприятий по восстановлению пешеходной инфраструктуры и работ по озеленению проектом должны быть предусмотрено и создание дополнительных парковочных пространств для посетителей центральной набережной.

В мэрии сообщили, что территория у ресторана «Маяк» станет логическим продолжением уже обновлённых пространств: напомним, недалеко располагается площадка музея «Россия – моя история», Царицынский парк, верхняя терраса набережной, поэтому оформление будущей парковой зоны должно гармонировать с уже созданной инфраструктурой.

Андрей Еркин. Повелитель парков, или Когда в Волгограде будет как в Сочи

Коронавирус подавил грипп и ОРВИ в Волгоградской области