in , ,

Кто хочет порулить: на должность мэра Волгограда пока нашлось лишь два кандидата

Хотя итоги выбора городских депутатов уже предопределены.

Фото: Volganet.net

В Волгограде продолжается конкурс по отбору кандидатов на пост мэра Волгограда. Город-герой остался без главы после того, как Виталий Лихачёв сложил свои полномочия. Его отставку одобрили 27 сентября в связи с тем, что Виталий Викторович избрался в федеральный парламент.

Несмотря на то, что конкурс на пост мэра стартовал 10 дней назад, 21 октября, желающих занять вакантное место пока лишь двое.

Первый – экс-вице-губернатор, нынешний врио главы города Владимира Марченко. Вторая кандидатура стала известна накануне: документы на соискание высокой должности подал 35-летний предприниматель Михаил Фурманов.

Заявки будут принимать вплоть до 9 ноября, после чего комиссия отберёт из всех заявок нескольких кандидатов, из которых Волгоградская гордума выберет нового мэра.

Напомним, принять участие в конкурсе может любой желающий, но тогда почему нет очереди из кандидатов? Эксперты объясняют такой «феномен» просто: результаты голосования городских депутатов уже предопределены: новым мэром станет тот, чья кандидатура устраивает областную администрацию (не будем указывать фамилии). Так что по сути ни о каком конкурсе речи даже не идёт.

Поставили на паузу: бар в центре Волгограда прикрыли из-за отсутствия рециркуляторов

Очередной антирекорд по числу заражений ковидом в Волгоградской области – 444 человека за сутки