in ,

Кто хочет порулить: первый этап конкурса на должность мэра Волгограда прошли лишь трое

Второй этап состоится 17 ноября.

Фото: www.pixabay.com

В Волгограде продолжается конкурс по отбору самого достойного претендента на кресло мэра Волгограда. В понедельник, 15 ноября, конкурсная комиссия, которую возглавил руководитель комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий Волгоградской облдумы Михаил Струк, провела первый этап конкурса. Его прошли лишь трое из семи претендентов на вакантный пост градоначальника.

Как сообщает пресс-служба Волгоградской городской Думы, на первом этапе комиссия ознакомилась с пакетом документов, который предоставил каждый из кандидатов:

– Веселовский Станислав Вячеславович;

– Дмитриев Олег Васильевич;

– Кузьмин Александр Федорович;

– Манчуковская Анна Ростиславовна;

– Марченко Владимир Васильевич;

– Романов Игорь Александрович;

– Фурманов Михаил Александрович.

В результате комиссия пришла к выводу, что всем требованиям, предъявляемым к будущему главе Волгограда, соответствуют лишь трое: Манчуковская, Марченко и Романов. У остальных четырёх претендентов, по данным пресс-службы гордумы, были обнаружены существенные нарушения в документах.

Второй этап конкурсного отбора состоится 17 ноября. Через два дня комиссия заслушает кандидатов и оценит их профессиональную подготовленность к замещению должности главы Волгограда. При этом не для кого уже не секрет, как будет звучать фамилия нового мэра города.

Шаром покати: к Новому году в Волгограде установят светящиеся арт-объекты

С присущим творческим нахальством: Волгоградский ТЮЗ готовит премьеру комедии «Лес»