in

Кто нарядит себя лучше всех: волгоградских предпринимателей приглашают на новогодний конкурс

Победителями станут те, кто красивее всех украсит своё предприятие к празднику.

Фото: Volganet.net

Администрация Волгограда объявила о начале традиционного конкурса на лучшее новогоднее оформление точек общепита, магазинов и различных точек бытовых услуг. Принять в нём участие приглашают как предприятия, так и индивидуальных предпринимателей.

Как рассказали Volganet.net в пресс-службе мэрии, посоревноваться за звание лучших можно будет в трёх номинациях: «Витрин чудесное мерцание» (на лучшее новогоднее оформление окон, витрин, витражей); «В преддверии чудес» (на лучшее оформление входной группы, прилегающей территории, парковки); «Зимняя феерия» (на лучшее комплексное новогоднее оформление объекта торговли).

Как уточнили в администрации, для оформления фасадов, входных групп, витражей и окон можно использовать различные виды подсветки, световые инсталляции, световые гирлянды и шнуры. Однако тут же намекнули, что размещение на деревьях световой сетки или светового «дождя», установка на прилегающей территории светящихся украшений, малых архитектурных форм, снежных или ледяных объемных фигур, искусственных или натуральных елей очень приветствуется.

Конкурс, как и в прошлые годы, должен помочь создать Волгограду праздничный облик. Заявку предприятия и предприниматели должны подавать в свою районную администрацию.

Конкурс проводится в два этапа – с 16 до 24 декабря комиссии отберут в каждой номинации по два лучших проекта. А с 25 по 28 декабря на общегородском этапе назовут победителей.

Информацию о конкурсе предприниматели могут получить по телефону 30-13-66.

В Волгограде на месте кинотеатра «Победа» появится Дом детства

Под шумок: что на самом деле скрывается за решением властей Волгограда закрыть трамвай №1