in

Волгоградцам продлили сроки оплаты коммуналки из-за задержек в получении квитанций

При этом, один коммунальный оператор уже одолевает жителей звонками о долгах.

Фото: Volganet.net

В этом месяце в Волгограде произошла странная заминка с начислением коммунальной платы. Вместо первых чисел месяца платёжки жителям стали приходить только вчера. Люди, привыкшие платить по старинке (с бумажкой) не могли закрыть свои коммунальные счета, а в это время один из операторов уже начал одолевать горожан звонками с сообщениями о долгах.

Накануне корреспонденты Volganet.net связались с пресс-службой Концессий, чтобы прояснить ситуацию, где потерялись платёжные документы. По этому поводу в компании пояснили, что направили платёжные документы в управляющие компании, а те из-за выходных не донесли их до жителей. Интерес СМИ, к слову, имел положительный эффект: теперь срок оплаты будет продлён.

– Поскольку дни с 30 октября по 7 ноября были объявлены на государственном уровне нерабочими, руководство компании ИВЦ ЖКХ и ТЭК приняло решение продлить платежный период за оказанные в октябре услуги ЖКХ на этот же срок без начисления пени, – сообщили в концессиях. – Это позволит абонентам без спешки оплатить все квитанции.

При этом, в компании добавили, что если платёжный документ до сих пор не доставлен, то жителям следует обращаться в свою УК. Кроме того, квитанция доступна в электронном виде в личном кабинете на сайте ИВЦ ЖКХ и ТЭК.

В то же время, несмотря на продление сроков, жителям уже начал звонить один из операторов, сообщая, что образовались долги. «Робот» сообщает, что срочно следует оплатить коммунальные долги.

Кадровая перековка: в Волгограде назначили новых глав двух районов

Учительница из Камышина оформила для мошенников кредит на 2 миллиона рублей