in , ,

Умирают ли привитые: облздрав не озвучил цифр, а врачи рассказали правду

В Волгоградской области десятки людей ежедневно умирают от коронавируса.

Фото: www.pixabay.com

На прошедшем накануне брифинге для журналистов заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Николай Алимов затруднился ответить на вопрос о количестве умерших среди вакцинированных от коронавируса. Также он не смог сообщить, какой именно вакциной они были привиты.

При этом Николай Алимов заверил, что подобная информация будет облздравом систематизирована и обнародована.

Между тем, в регионе ежедневно от коронавируса умирает более 30 человек. Рекорд – 37 унесённых за сутки жизней. При этом гибнут не только пожилые, но и молодые. Корреспонденты Volganet.net обратились к врачу, работающему в «красной зоне», чтобы прояснить ситуацию. Своего имени медик попросил не называть, но честно рассказал, что происходит за закрытым дверями инфекционных стационаров на самом деле.

– Сегодня к нам в госпиталь поступают десятки людей, у которых есть сертификат о пройденной вакцинации. Но когда врачи начинают выяснять обстоятельства, оказывается, что практически все прививались только «на бумаге», то есть сертификаты купленные и люди не получали вакцину в действительности, – рассказал врач.

По словам медика, те, кто привился, редко переносят болезнь в тяжёлой форме. Исключения составляют лишь граждане, имеющие серьёзные хронические заболевания, в том числе диабет.

– Мы удивляемся нашим людям. Они покупают сертификаты, но только вот жизнь им, к сожалению, продать никто не может. Пока мы не перестанем брать взаймы у жизни, мы так и будем умирать десятками ежедневно, – подчеркнул доктор.

Добавим, что в Волгоградской области правоохранительные органы одно за одним возбуждают уголовные дела в отношении медиков, торгующих документами, подтверждающими вакцинацию пациента. Накануне на оформлении и продаже «липовых» сертификатов попался 26-летний врач-терапевт одной из городских поликлиник. Мужчине «светит» несколько лет колонии.

«Сосновый бор» всё: в Волгограде скандально известная турбаза приостановила работу

В Волгограде загорелся цех завода «Красный Октябрь»