in ,

«Сосновый бор» всё: в Волгограде скандально известная турбаза приостановила работу

В соцсетях усадьбы ссылаются на «обстоятельства».

Фото: @sosnoviy_bor / Instagram / усадьба "Сосновый бор"

Скандально известная и печально знаменитая усадьба, она же турбаза, она же гостиничный комплекс «Сосновый бор» в Волгограде объявила о закрытии. Пока, правда, временном, но, помня историю этого заведения, не исключено, что «Сосновый бор» не откроется более никогда.

В соцсетях усадьбы накануне появилось туманное сообщение:

 

– Дорогие наши гости! В связи с обстоятельствами и пандемией усадьба «Сосновый бор» приостановила свою работу.

Между тем, думается, что пандемия здесь вовсе не при чём. Усадьбу «Сосновый бор» местные чиновники пытались закрыть уже на протяжении последних пары лет – сразу после ареста её фактического владельца, бизнесмена Владимира Зубкова, которого вместе с экс-главой СУ СКР по Волгоградской области Михаилом Музраевым обвиняют в организации теракта и покушении на жизнь губернатора региона. Удивительным образом тогда выяснилось, что гостиничный комплекс «Сосновый бор», считавшийся одним из самых популярных мест отдыха на природе в черте Волгограда, был возведён незаконно. Спустя время суд вынес решение демонтировать всю усадьбу, а это, на минуточку, семь гостевых домов, ресторан, нескольких хозпостроек и даже конюшни с лошадьми.

Судебные приставы-исполнители не раз выходили на объект, поскольку добровольно сносить помещения никто не собирался, однако ликвидация «Соснового бора» всё оспаривалась и откладывалась. Однако, как стало известно Volganet.net, накануне территорию «поместья» уже отключили от газа, света и воды, а это означает, что следующим этапом будет непосредственно снос строений.

Магия льда: за ночь в Волгограде открыли самый большой каток

Умирают ли привитые: облздрав не озвучил цифр, а врачи рассказали правду