in

В Волгоград привезли партию бесплатных лекарств и вакцину от ковида

Препараты поставляются в регион каждую неделю.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Накануне в Волгоградскую область поступили ещё три тысячи комплектов препаратов для амбулаторных больных с COVID-19. Напомним, что это вторая поставка за последнюю пару недель: до этого в регион доставили свыше 10 тысяч комплектов бесплатных лекарств.

Как уверяют в облздраве, поликлиники и стационары Волгоградской области в достаточной мере обеспечены необходимыми препаратами.

—  Группы лекарственных средств формируются и выдаются индивидуально для каждого пациента, исходя из тяжести и длительности болезни, других факторов, — подчеркнули в ведомстве.

К слову, лекарства от ковида выдают не только взрослым, проходящим лечение на дому, но и маленьким пациентам. Более того, на днях на базе детской поликлиники №2 в Волжском открылся первый в регионе центр оказания амбулаторной медицинской помощи несовершеннолетним, находящимся или находившимися в контакте с пациентами с COVID-19 и имеющим признаки ОРВИ. Новое подразделение имеет отдельный вход, оно изолировано от основных помещений медучреждения. В центре работают врачи-педиатры и медицинские сёстры. При необходимости осмотр детей проводят узкие специалисты.

Также накануне в регион доставили почти 80 тысяч комплектов вакцин от коронавируса. В числе препаратов – отечественные вакцины «Спутник V» в количестве 28 200 доз, «Спутник Лайт» – 41 400 доз и 9540 комплектов «ЭпиВакКороны».

Штормовой ветер обрушится на Волгоград к концу недели

Коллекционер: волгоградца задержали за 250 нарушений правил дорожного движения