in

Волгоградский Сан-Марино: в Волгограде целый посёлок привился от коронавируса

Жители Майского претендуют на звание свободной от ковида территории города.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Жители посёлка Майский, расположенного в Советском районе Волгограда, решили заявить о себе как о территории, свободной от коронавируса. По примеру граждан Сан-Марино – карликового государства, с помощью вакцинации полностью победившего пандемию COVID-19, – волгоградцы из Майского в полном составе явились в прививочные пункты.

Как стало известно Volganet.net, большинство селян привились в местном здравпункте, остальные –  в поликлинике больницы №11 и мобильных пунктах, развёрнутых в торгово-развлекательных центрах. Более того, говорят, что жители посёлка, постоянно проживающие на его территории, настаивают, чтобы и дачники, приезжающие к ним, также прошли вакцинацию от коронавируса.

Кстати, за последнюю неделю в регион поступили очередные партии отечественных вакцин «Спутник V» и «ЭпиВакКорона» в количестве 6300 и 1670 комплектов соответственно. Таким образом, с начала прививочной кампании в Волгоградскую область поставлено уже свыше 327 тысяч комплектов препаратов. Первую аппликацию вакцины получили свыше 277,5 тысячи жителей Волгоградской области, более 216 тысяч завершили иммунизацию.

Народное благосостояние: стали известны доходы депутатов Волгоградской гордумы

Игра на выбывание: уволен очередной главный тренер волгоградского «Ротора»