in ,

Милота: на самом старом дереве волгоградского ЦПКиО поселился филин

Птицу заметили сотрудники парка.

Фото: Андрей Еркин

Очень милая новость пришла в четверг, 25 ноября, из волгоградского Центрального парка культуры и отдыха. Сотрудники заметили на одном из деревьев нового жителя.

Как рассказал Volganet.net директор парка Андрей Еркин, филин поселился на самом древнем и высоком дереве парка. К слову, таковых после глобальной рубки здесь осталось не так уж много.

– Птица живёт на 10-метровой сосне, которой около 35 лет, – говорит Еркин. – Никому из сотрудников или посетителей птица не мешает. Зато люди теперь могут вести фотоохоту.

Филин поселился в парке несколько месяцев назад. По словам работников Центрального парка, он сам себе добывает пропитание. Как предполагают сотрудники ЦПКиО, охотится на мышей.

– Мы думаем, как подкармливать нашего гостя. С одной стороны, хорошо, что он сам появился у нас и прижился. Это значит, ему здесь нравится, экосистема подошла, он сам кормится. Лучше, когда в такую ситуацию никто не вмешивается. Но подкармливать хочется, надо только отдельно изучить со специалистами эту тему, чтобы не получилось так, что естественное поведение птицы нарушится, – поделился мыслями директор парка Андрей Еркин.

Лишится ли Волгоград статуса города-миллионника по итогам переписи: что думают эксперты

Большое путешествие: в Волгоград заедет сказочный поезд Деда Мороза