in , ,

Большое путешествие: в Волгоград заедет сказочный поезд Деда Мороза

Самый новогодний дед отправится в поездку по стране 5 декабря.

Фото: пресс-служба РЖ

Уже через 10 дней, 5 декабря, Дед Мороз отправится в своё большое путешествие по России. Но передвигаться Дед будет не на санях, а на специальном поезде, подготовленном для него Российскими железными дорогами.

Фото: пресс-служба РЖ

По словам самого настоящего Всероссийского Деда Мороза из Великого Устюга, он проедет более 13 тысяч километров и заедет в 36 городов, чтобы жители России почувствовали приближение Нового года.

Поезд, стартующий из Великого Устюга, будет находиться в пути 40 дней. Он сделает остановки в Вологде, Ярославле, Нижнем Новгороде, Перми, Екатеринбурге, Ижевске, Казани, Самаре, Саратове, Астрахани, Балакове. Заедет сказочный состав и в Волгоград.

Фото: пресс-служба РЖ

Как сообщили в пресс-службе РЖД, все желающие смогут увидеть поезд. На вокзалах городов, куда заедет Дед Мороз, состав будет стоять днём, где в это время будут проходить праздничные мероприятия.

– Любой человек сможет встретить состав и сфотографироваться со сказочным персонажем, а тем, кто приобретёт билеты, посчастливится побывать на отдельной праздничной программе внутри передвижной резиденции и лично пообщаться с Дедом Морозом, – сообщает пресс-служба Российских железных дорог.

Фото: пресс-служба РЖД

К слову, поезд Деда Мороза (он же передвижная резиденция) состоит из вагонов для игр и квестов, салона-приёмной, вагона-ресторана и других. В всех города-пунктах путешествия дети и их родители смогут поучаствовать в праздничных мероприятиях, отправить поздравительную открытку и получить новогодний подарок из рук зимнего волшебника. А в вагоне-лавке можно будет купить сувениры и сладости Русского Севера. Гурманов же заманивают обещанием, что в вагоне-ресторане будет  работать кухня, где повара приготовят уникальные северные блюда по рецептам Деда Мороза.

Фото: пресс-служба РЖ

Однако пока точного расписания и дат посещения городов нет, неизвестна пока и стоимость посещения поезда. Как обещают в РЖД, эта информация появится чуть позднее.

Милота: на самом старом дереве волгоградского ЦПКиО поселился филин

Депутаты Волгоградской областной Думы поддержали введение QR-кодов в России