in ,

Билетов нет: 20 декабря в Волгоград прибывает поезд Деда Мороза

Однако все билеты на праздничное мероприятие с главным дедом страны уже раскуплены.

Фото: пресс-служба РЖД

20 декабря на вокзал Волгограда прибывает поезд Деда Мороза, который отправился в большое путешествие по России 5 декабря. Празднично оформленная передвижная резиденция новогоднего волшебника сделает остановку в 36 городах страны. Некоторые города поезд уже посетил, на очереди – Волгоград.

Итак, новогодний поезд прибудет на железнодорожный вокзал «Волгоград-I» в 9.00. Первые 30 минут у поезда пройдут праздничные мероприятия с участием главного новогоднего волшебника. Увидеть его смогут все желающие, главное – чтобы хватило места на перроне.

Фото: пресс-служба РЖД

Затем Дед Мороз удалится в свою передвижную резиденцию, где будет встречать гостей, успевших купить билеты на платную часть программы.

Цены на встречу с Дедом Морозом весьма солидные. Так, билет для ребёнка от 6 до 13 лет обойдётся в 1950 рублей, а для ребёнка от 3 до 5 лет в сопровождении взрослого – 2450 рублей.

При этом взрослые или дети старше 13 лет и младше 3 лет на личную встречу с Дедом Морозом и платные мероприятия в поезд не допускаются. Как пояснили в пресс-службе Российских железных дорог, которые и являются организаторами сказочного вояжа, проект, согласно международному опыту, предусмотрен только для детей от 3 до 13 лет.

Фото: пресс-служба РЖД

Но в РЖД тут же оговариваются, что для остальных для свободного и бесплатного посещения открыты несколько вагонов: ретро-вагон с фото-купе (вагон №7), вагон-ресторан с северной кухней (№8) и вагон-лавка, где можно приобрести сувениры из Великого Устюга и Костромы на память (№9).

Фото: пресс-служба РЖД

Что до платных программ, то их запланировано 14. Длительность каждой 45 минут, в неё входит квест в поезде, посещение передвижной резиденции, встречи с Дедом Морозом, чаепитие, а также сладкий подарок и почтовая открытка от новогоднего дедушки.

Правда, ни одного билета в продаже уже нет.

Добавим, что всем пришедшим на встречу с Дедом Морозом необходимо иметь при себе документы – паспорт и свидетельство рождения детей. У взрослых также потребуют QR-код о вакцинации или перенесённой болезни, либо отрицательный ПЦР-тест.

Без этих документов не получится даже пройти к поезду.

Из-за гололёда в Волгограде собираются шестибалльные пробки

Около 2%: в Волгоградской области впервые раскрыли данные о заболевших после вакцинации