in ,

Новым годом запахло: поезд Деда Мороза приедет в Волгоград в середине декабря

Главного волшебника страны ждут в городе-герое 14 декабря.

Фото: пресс-служба Приволжской железной дороги

Несмотря на то, что на календаре ещё октябрь, из Великого Устюга в новогоднее путешествие уже отправился поезд Деда Мороза, который непременно заедет и в Волгоград.

Как рассказали Volganet.net в пресс-службе Приволжской железной дороги, празднично оформленный поезд из 19 вагонов проедет 33 тысячи километров и посетит более 130 городов России.

Фото: пресс-служба Приволжской железной дороги

В Волгоград новогодний волшебник заглянет 14 декабря. Волгоградцев, которые придут в этот день на перрон, ждёт развлекательная праздничная программа с участием артистов и аниматоров, а также чаепитие с Дедом Морозом и Снегурочкой. Но если на улице развлекательная программа будет бесплатной, то для посещения сказочного поезда необходимы билеты. К слову, пока их нет в продаже. В прошлом же году билеты «кусались»: для ребёнка от 6 до 13 лет вход обходился в 1950 рублей, а для ребёнка от 3 до 5 лет в сопровождении взрослого – в 2450 рублей.

Фото: пресс-служба Приволжской железной дороги

Представители железной дороги добавили, что в состав обновлённого поезда Деда Мороза вошли салон-приёмная, вагон-сцена, вагон «Сказочная деревня» для игр и квестов, вагоны-рестораны, вагон-лавка. А во главе состава – паровоз, украшенный гирляндами из сотен фонариков.

На замке: ФСБ задержала на границе Волгоградской области с Казахстаном более сотни нарушителей

Редкое явление: жители Волгограда устроили фотоохоту на частичное солнечное затмение