in

Вне очереди: вооружённая пистолетом рецидивистка напала на врача-терапевта под Волгоградом

36-летней гражданке просто не хотелось тратить время на ожидание приёма.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Сотрудники полиции Иловлинского района Волгоградской области продолжают выяснять обстоятельства дикой истории, разыгравшейся буквально месяц назад, 27 октября. В тот день в одном из сёл Иловлинского района произошло покушение на жизнь врача.

Случилось всё в обычной очереди на приём к терапевту. Пока 50-летний медик осматривал пациента, за дверью кабинета назревала драма. Одна из посетительниц, 36-летняя гражданка, всё громче и громче заявляла о своём желании пройти вне очереди. И когда на шум вышел сам врач, произошло страшное.

– Женщина сначала обматерила медика, а затем достала из сумки предмет, похожий на пистолет, и стала угрожать убийством медицинскому работнику. Восприняв реально её намерения, доктор обратился в полицию, – рассказали Volganet.net в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемую, к слову, ранее уже судимую, и изъяли у неё стартовый спортивный пистолет. Судебно-баллистическая экспертиза подтвердила, что из-за отсутствия отдельных запчастей пистолет, к счастью, был не пригодным для стрельбы.

– В настоящее время сотрудниками дознания проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Кстати, в содеянном гражданка созналась. За нападение на медика и угрозу убийством ей грозит до двух лет лишения свободы, – уточнили в Главке.

Локдаун – быть или не быть: в Волгоградской области могут ужесточить карантинные меры

Вячеслав Кузьменко. Пивной путч, или О власти, бизнесе и ковиде