in , ,

Нам для счастья надо: волгоградцам для хорошей жизни нужно 172 тысячи рублей в месяц

По аппетитам жители города-героя попали в ТОП-10.

Фото: Volganet.net

Сколько денег вам нужно для счастья? С таким вопросом к жителям страны обратились сотрудники сервиса по поиску работы SuperJob. Как выяснилось, волгоградцам для счастья нужно немало – 172 тысячи рублей в месяц.

Как сообщают в исследовательском центре сервиса, ещё в мае жители Волгограда говорили о счастливых 162 тысячах рублей. Видимо, к Новому году аппетиты возросли. Но при этом счастье в денежном выражении по сравнению с 2019 и 2018 годами подорожало лишь на 3 тысячи рублей.

Среднестатистическому россиянину для счастья сегодня нужно 178 тысяч рублей в месяц. Самый высокий финансовый аппетит у москвичей: им для прекрасной жизни нужно 228 тысяч рублей в месяц. На втором месте – Владивосток (204 тысячи рублей), на третьем – Ростов-на-Дону (198 тыс. руб.), на четвёртом – Санкт-Петербург (192 тысячи), а на пятом – Екатеринбург (186 тыс. руб).

Волгоград по аппетитам занял десятую строчку, а самыми скромными оказались жители Оренбурга – им для счастья нужно 138 тысяч рублей в месяц.

Интересно, что мужчинам (во всех городах без исключения) денег для счастья нужно больше, чем женщинам, почти на треть. В среднем по стране мужская половина говорила о 203 «счастливых» тысячах, а женская о 155-ти.

Запросы молодёжи до 24 лет скромнее, чем у более зрелых россиян (126 тысяч рублей в месяц). Те, кто зарабатывает до 30 000 рублей в месяц, в среднем оценили счастье в 110 тысяч рублей, а запросы россиян с доходом от 80 000 тысяч рублей и более – от 228 тысяч рублей.

Поворот: выжившая в страшной аварии юная баскетболистка решила стать врачом

Рога и копыта: мошенник из Екатеринбурга обобрал волгоградских фермеров (видео)