in ,

Чёртова дюжина: волгоградцы планируют потратить на новогодние подарки 13 000 рублей

Самыми щедрыми в этом смысле оказались жители Москвы.

Фото: Volganet.net

За три недели до Нового года аналитики сервиса по поиску работы SuperJob  подсчитали, какую сумму готовы потратить россияне на подарки близким и родным к главному празднику года. Самыми щедрыми, как и ожидалось, оказались жители Москвы (17 000 рублей), самыми прижимистыми – жители Самары (12 200 рублей).

Опрос проводился в российских городах численностью свыше миллиона человек. Если говорить в общем, то среднестатистический житель таких городов-миллионников собирается потратить на новогодние подарки 13 тысяч рублей.

Волгоградцы, как выяснилось при опросе, подтвердили именно эту цифру. Наш город занял восьмое место среди миллионников по бюджету на подарки (такую же сумму назвали и в Перми).

Как говорят аналитики, несмотря на все кризисы, в этом году бюджет на подарки к Новому году у волгоградцев оказался даже больше, чем в конце 2019-го – тогда для подобных нужд волгоградцам требовалось 10 тысяч рублей. А в конце 2020-го жители Волгограда подтверждали готовность разориться на 12 800 рублей. Виной всему – ковид и инфляция.

И ещё несколько интересных наблюдений от сервиса SuperJob. Так, согласно их исследованиям, в этом году 9% россиян готовят новогодние подарки для коллег – и это больше, чем год назад (в 2020-м было 6%). Друзей будут одаривать 19% опрошенных, 16%  вовсе не планируют покупку подарков на Новый год. Но подавляющее большинство – 66% –  будут поздравлять, конечно, родных.

При этом женщины дарят подарки чаще, чем мужчины, но укладываются в более скромную сумму (10 000 и 15 7000 рублей соответственно).

Кто следующий: главным тренером «Ротора» стал астраханец Артём Куликов

Операция «Реновация»: в Волгограде ТРЦ «Акварель» объявил о ребрендинге