in ,

У 401 жителя Волгоградской области выявили COVID-19 к 9 декабря

Число заражений снижается, а уровень смертности растёт.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

И вновь позитивные цифры демонстрирует нам динамика заболеваемости ковидом в Волгоградской области. По данным сервиса стопкоронавирус.рф, сегодня, 9 декабря, в регионе выявлен 401 случай заражения COVID-19, что на 6 человек меньше, чем ещё вчера. Всего же за время пандемии ковид был выявлен у 121 669 жителей Волгоградской области.

Также в регионе по-прежнему фиксируется высокий уровень выздоровления от ковида – за последние сутки были выписаны ещё 639 пациентов, которые проходили лечение как в стационарах, так и на дому. Напомним, за последний месяц значительно сократилось и число госпитализаций: от 7,5 тысяч стационарных пациентов ещё в конце октября до 3 тысяч человек на сегодняшний день. В целом из всего числа заболевших коронавирусом выздоровели 108 112 человек.

А вот статистика смертельных случаев продолжает шокировать. К утру четверга стало известно о новых 35 жертвах коронавирусной инфекции. Таким образом, потери волгоградского региона в борьбе с пандемией составили уже 4902 человека.

Нареканий нет: федеральные эксперты проверили школьное питание в волгоградских школах

Песок и кровь: об испанской корриде волгоградцам расскажут полотна Пикассо и Гойя