in ,

Счастливо не поскользнуться: в Волгограде открыли «горячую линию» для жалоб на гололёд

По телефону можно настучать на свою управляющую компанию.

Фото: Volganet.net

С начала этой недели в Волгограде установилась не самая лучшая погода – дожди и температурные качели превратили тротуары и территории дворов в один большой бесплатный каток. На проезжей части дорог тоже было сложно, но их хотя бы посыпали песком.

По данным мэрии, сегодняшней ночью на основные магистрали Волгограда готовы были выйти около 120 единиц техники. А вот с обработкой дворов всё значительно хуже. Там, где управляющие компании работают нормально, проблем не возникает. Но таких УК, к сожалению, наперечёт. Во многих районах жители города жаловались в соцсетях на сплошной каток у своих подъездов.

А теперь волгоградцы могут выразить своё недовольство и по телефону «горячей линии».

– Обслуживание дворовых территорий лежит на управляющих компаниях, муниципалитет уже напомнил им о необходимости оперативного принятия мер, – говорят в администрации Волгограда.

Фото: Алексей Копаев/ Volganet.net

Если представители УК не вняли, то наябедничать на них можно по телефону (8442) 33-63-92.

Думается, номерок пригодится, поскольку, согласно прогнозу Волгоградского гидрометцентра, сегодня днём, 16 декабря, в Волгограде снова ожидается ледяной дождь. Температура вновь разгуляется от — 1 до +1 градуса, что как раз и способствует образованию наледи на поверхностях.

Путёвка на нары: приятели из Волгограда ограбили офис турагентства

ТО самое: в Волгоградской области вырастет стоимость техосмотра