in ,

Волгоградский ресторатор предложил власти снять ковидные ограничения с общепита

Вячеслав Кузьменко просит дать возможность МСП поработать хотя бы два месяца.

Фото: Volganet.net

Волгоградский ресторатор, политтехнолог, владелец бара крафтового пива Вячеслав Кузьменко в своём телеграм-канале «Пивной путч. Кузьменко» вновь прошёлся по действиям властей, касающихся различных ограничений, которые они накладывают на бизнес. Кузьменко в свойственной ему манере предложил дать бизнесу, наконец, поработать.

Фото: Volganet.net

В первую очередь он поблагодарил губернатора Андрей Бочарова, разрешившего народные гуляния.

– Губернатор Волгоградской области разрешил народу массовые гуляния… Спасибо, надёжа наша! – написал пивной путчист.

И тут же добавил ложку дёгтя:

– А вот поработать хотя бы в относительно нормальном режиме предприятиям МСП перед и во время праздников или, точнее, между «дельтой» и «омикроном» никто не разрешил.

Как считает ресторатор, «дельту» Волгоград практически прошёл.

– Это уже, наверное, ни для кого не секрет. Больницы перепрофилируют, скорые мелькают меньше, смертность хоть и высока, но это, по всей видимости, размазанная статистика октября-ноября. Казалось бы, власть, заботящаяся об экономике, прежде всего регионального центра, о рабочих местах и доходах населения, должна была бы чутко среагировать – уменьшить количество ограничений, которые у нас и так одни из самых жёстких, – высказывает свою позицию Вячеслав. – Уже понятно, что с приходом «Омикрона» истерия власти нисколько не снизится, даже если смертность от нового штамма будет ниже, чем при гриппе.

Завершая свою мысль, Кузьменко призывает власти к единственному, по его мнению, правильному решению: дать людям поработать хотя бы этот небольшой период в 1-2 месяца.

В Волгоградской области число заболевших COVID-19 за сутки вновь превысило число выздоровевших

Автора скандального фотоколлажа в Волгограде обвиняют в реабилитации фашизма