in ,

Засветились: ёлку-хамелеон из ЦПКиО Волгограда назвали одним из самых необычных арт-объектов в России

О киберпанк-ёлке рассказали все ведущие федеральные СМИ.

Фото: Андрей Еркин

Ёлка-хамелеон, появившаяся в Центральном парке культуры и отдыха Волгограда за несколько дней до Нового года, вошла в список самых необычных арт-объектов России и однозначно самых крутых ёлок Южного федерального округа. Журналисты «Российской газеты» включили нашу ёлочку в свой ежегодный обзор самых интересных новогодних мероприятий.

Вслед за сотрудниками федеральных медиа новость о киберпанк-ёлке из Волгограда разлетелась по другим региональным СМИ. В итоге за считанные дни, прошедшие с начала года, о главном новогоднем украшении волгоградского ЦПКиО узнала вся Россия.

Фото: Андрей Еркин

– Значит, не зря трудимся, раз нас положительно отмечают, – с гордостью прокомментировал новости давний друг Volganet.net,  директор ЦПКиО Андрей Еркин. – Городу надо формировать позитивный имидж и хорошо, что мы тоже принимаем в этом участие.

Напомним, семиметровую ёлку-хамелеон возвели около снежных горок вблизи стадиона «Волгоград Арена». Венчает спиралевидную металлическую конструкцию двухметровая звезда, которую изготовили местные мастера.

Фото: Андрей Еркин

В итоге общая высота ёлки составляет 9 метров: благодаря хитроумной системе подсветки ёлка постоянно меняет цвет, за что и получила своё название.

Маленькая Даша стала первой новорождённой в 2022 году в Волгоградской области

С 3 января в Волгоградскую область придёт русская зима