in , ,

Идём дорогой трудной: в ледяную ловушку попали не только жители Волгограда, но и коммунальщики

Одна из спецмашин застряла среди ледяных торосов.

Фото: Volganet.net

Температурные качели, туманы и ледяные дожди вновь превратили тротуары и пешеходные дорожки Волгограда в катки. С утра 12 января жители, вышедшие на работу, жаловались, что пройти без коньков по дорогам невозможно. Причём попались в ловушку не только горожане, но и коммунальщики.

В одном из дворов Ворошиловского района на дороге застряла машина, занимающаяся вывозом мусора. Двор по улице Ростовской за всю зиму ни разу не чистили ото льда, поэтому на дороге образовались настоящие ледяные торосы и ямы. В них и угодил спецгрузовик – проезд по двору оказался перекрыт.

Фото: Volganet.net

Между тем, синоптики предупреждают об очередном ухудшении погоды и метели. Снег может прикрыть лёд, и тогда ситуация только усложнится.

В это же время администрация Волгограда рапортует о том, что с 5.00 утра районные коммунальные и дорожные службы проводят антигололедную обработку пешеходных зон и дорог во всех районах города.

– В ночь на 12 января на территории Волгограда прошёл ледяной дождь. Осадки, попадающие на обледеневшую поверхность, спровоцировали интенсивное образование на тротуарах и проезжей части гололедицы, – справедливо отмечают в мэрии.

Добавляя, что муниципалитет накануне направил уведомление в УК и ТСЖ о необходимости оперативно обрабатывать подходы к подъездам, тротуары и прочие прилегающие к жилым зданиям территории.

– С 7.00 утра качество выполнения данных работ на придомовых территориях проверяют сотрудники административно-технических отделов районных администраций, – говорят в мэрии.

Даём наводку сотрудникам администрации Ворошиловского района: проверка крайне необходима дворовой территории по адресу Ростовская, 9.

«С тревогой ждём февраля»: медики спрогнозировали приход «омикрона» в Волгоград

176 жителей Волгоградской области заразились коронавирусом к 12 января 2022 года