in

В ожидании бурана: трассы Волгоградской области обрабатывают 273 спецмашины

Количество спецтехники увеличено в связи с ухудшением погоды на территории региона.

Фото: ФКУ «Упрдор Москва-Волгоград»

В ночь с 11 на 12 января на Волгоградскую область начал надвигаться буран: мощный снегопад в ближайшие часы может прийти в регион из Рязанской, Тамбовской и Воронежской областей. До Волгограда непогода пока не добралась, однако в отдельных районах области дорожная обстановка из-за ухудшения погоды уже осложнилась.

Для уборки снега и обработки трасс противогололёдными материалами дорожные бригады ФКУ Упрдор Москва – Волгоград были готовы задействовать 224 единицы спецтехники. Однако сейчас количество машин решено было увеличить до 273 единиц.

– Больше всего техники привлечено для расчистки трасс от снега и обработки от гололёда в северных, северо-западных и центральных районах Волгоградской области. Специалисты уже использовали для обработки трасс 2,5 тонны пескосоляной смеси, – сообщили в ведомстве.

В настоящий момент работы продолжаются в Алексеевском, Кумылженском, Новоаннинском, Дубовском, Жирновском, Котовском, Руднянском, Даниловском, Серафимовичском, Быковском и Николаевском районах. Пока проезд по трассам региона обеспечивается в штатном режиме, автобусное сообщение не останавливалось.

176 жителей Волгоградской области заразились коронавирусом к 12 января 2022 года

Рокадную дорогу потянуло на юг: в Волгограде на финишную прямую вышли работы по берегоукреплению