in

Дело техники: трассы Волгоградской области расчищают 135 спецмашин

Крупных заторов на автодорогах региона нет.

Фото: ФКУ Упрдор Москва - Волгоград

134 единицы специализированной дорожной техники продолжают расчищать трассы Волгоградской области от снега, который шёл всю ночь с 28 на 29 декабря. Сейчас оперативная обстановка на дорогах оценивается удовлетворительно – проезд обеспечен в штатном режиме.

В пресс-службе ФКУ Упрдор Москва – Волгоград сообщили, что в случае ухудшения погодных условий к расчистке дорог предприятие готово задействовать 224 единицы спецтехники.

– Согласно данным Гидрометцентра и спутниковых метеосистем, установленных вдоль сети федеральных автодорог, снежная погода сохранится в течение суток. В случае необходимости для уборки снега и обработки трасс противогололёдными материалами проезжей части подрядные организации готовы задействовать 224 единицы дорожной техники в Волгоградской области. Количество специализированных дорожных машин будет регулироваться согласно обстановке, – заявили в ведомстве.

В Волгограде же в эти часы продолжается транспортный коллапс. Как сообщал Volganet.net, уже к 9 часам утра плотность движения на городских магистралях достигла 10 баллов из 10 возможных, при этом водители сообщают об отсутствии снегоуборочных машин в городе. Нечищенные дороги спровоцировали и множество автомобильных аварий. Учитывая нагрузку на дороги областного центра, дорожные службы и руководство ГИБДД Волгограда приняли решение запретить въезд в город большегрузам.

Припарковался в кафе: волгоградец заехал на тротуар, не желая идти пешком до заведения

За два дня до Нового года в Волгоградской области выявили 275 заболевших коронавирусом