in

МФЦ Волгоградской области вновь закрывают свои окна

С 1 февраля принимать посетителей офисы «Мои документы» опять будут только по записи.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Если в Волгоградской области закрывают очный приём офисы «Мои документы», значит, в регионе объявлен карантин по COVID-19. Закрытие МФЦ почему-то становится приметой ужесточения ограничительных мер, что и произошло накануне. Учитывая темы распространения «омикрона» и интенсивность очередной волны коронавируса, власти региона вновь приняли решение перевести работу МФЦ в режим «по записи».

Офисы «Мои документы» закроются для очного приёма уже с 1 февраля. С этого момента запись на приём в МФЦ будет открываться еженедельно по субботам. Это решение, полагают в администрации, позволит не менее чем в два раза сократить окна приёма и выдачи документов, что должно благополучно сказаться на эпидобстановке.

— Прежде чем принять такое решение, был проанализирован опыт других субъектов РФ. Введение предварительной записи и уменьшение окон приёма и выдачи документов позволяют обеспечить оптимальное число посетителей в офисах, чётко определять время для оказания той или иной услуги. При этом, переходя на такой формат, мы не ограничиваем время работы многофункциональных центров и не сокращаем перечень оказываемых услуг, как это было сделано в некоторых других регионах, — поспешила прокомментировать руководитель ГКУ МФЦ Волгоградской области Ирина Змановская. — Жители Волгоградской области смогут по-прежнему получать все необходимые им государственные и муниципальные услуги по предварительной записи.

Первая запись откроется уже в первую февральскую субботу здесь.

Помимо МФЦ отдельные поручения были даны и в отношении аптек. Им рекомендовано сформировать трёхмесячный запас противовирусных, антибактериальных, жаропонижающих, противовоспалительных и антикоагулянтных лекарственных препаратов.

Здоровая конкуренция: в Волгограде с 1 февраля меняются правила организации похорон

Заворожило: заснеженный Волгоград сняли с высоты птичьего полёта