in

Тела шестерых иностранцев нашли в теплице в Среднеахтубинском районе

Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Фото: СУ СКР по Волгоградской области

В среду, 26 января, в селе Рахинка Среднеахтубинского района произошло крупное ЧП: на территории одного из хозяйств, по слухам, принадлежащего авторитетной в регионе персоне, обнаружили шесть трупов. Скончавшиеся оказались уроженцами государства ближнего зарубежья, которые работали на овощеводческих плантациях.

По данному факту Среднеахтубинский межрайонный следственный отдел СКР по области возбудил уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Как сообщили корреспондентам Volganet.net в ведомстве, следствие уже установило, что семеро иностранцев прибыли в Волгоградскую области на сельхозработы. Сегодня утром один из мужчин зашёл в теплицу, где и обнаружил тела шестерых своих земляков.

По предварительным данным, причиной смерти мигрантов стало отравление угарным газом. Обнаруживший страшную находку иностранец также попал в больницу.

– Уже установлено, что в теплице в нарушение правил и норм техники безопасности был установлен бензогенератор, продукты сгорания которого из-за отсутствия свободного выхода поступали в теплицу, – рассказали в СУ СКР по Волгоградской области.

По поручению руководства управления на место происшествия выехала следственная группа следователей и следователей-криминалистов, добавили в региональном управлении СКР.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В Волгоградской области очередной антирекорд – 816 заражений COVID-19 за сутки

Не бегите и сохраняйте спокойствие: кинологи рассказали, что делать при нападении собак