in ,

В Волгоградской области обновился максимум по числу заражений COVID-19 за сутки – 1207 человек

Однако уровень смертности от ковида продолжает снижаться.

Фото: Volganet.net

В Волгоградской области сегодня, в праздничный для региона день – 79-ю годовщину победы под Сталинградом – поставлен очередной рекорд по числу заражений коронавирусом. За сутки лаборатории выдали 1207 положительных тестов на COVID-19 и специалисты не сомневаются, что подавляющее большинство случаев заболеваний спровоцированы штаммом «омикрон».

Так же стремительно заполняются и ковидные стационары региона: за сутки туда поступили ещё 357 человек. Всего же с начала пандемии коронавирус был выявлен у 143 634 жителей Волгоградской области.

А вот выздоравливают граждане пока не так быстро, как того хотелось бы, несмотря на то, что, по словам специалистов, подавляющее большинство пациентов переносят болезнь в лёгкой и средней формах. За сутки больничные листы закрыл 251 человек, а общее число выздоровевших – 125 449.

К счастью, уровень смертности на фоне таких высоких показателей заболеваемости пока продолжает снижаться. Так, за последние сутки эксперты подтвердили смерть 8 пациентов. Общее число жертв пандемии, таким образом, достигло уже 6009 жителей региона.

Отлетались: авиакомпания Utair временно приостановила рейсы в Элисту, Воронеж и Белгород из Волгограда

Бегом от оливье: каждый пятый волгоградец боится весов после праздников