in ,

«Вот такая вот Россия»: блогер Илья Варламов приехал в Волгоград

Известный скептик и критик прогулялся по нечищеным ото льда улицам города-героя.

Фото: Илья Варламов/ @varlamov/ Instagram

«Я приехал вдохнуть патриотизма», – заявил известный российский блогер, журналист Илья Варламов, которого уже не раз критиковали за слишком резкие и даже грубые высказывания насчёт архитектуры многих провинциальных городов, приехав в Волгоград в праздничный день 2 февраля.

Фото: Илья Варламов/ @varlamov/ Instagram

В своих заметках в Instagram Варламов был, как всегда, откровенен.

Фото: Илья Варламов/ @varlamov/ Instagram

Оказавшись на территории музея «Россия – моя история», Варламов не сдержал эмоций:

– Я пришел вдохнуть патриотизма, парк «Россия – моя история», наблюдаю вот эти потрясающие качельки. Здесь качельки, правда, уже опали куда-то… а тут всё уже заржавело. Говорят, что всего несколько лет назад сделали, но… всё пошло куда-то не туда. Краска уже облупилась, но главное купить дорогие площадки. Вот такая вот Россия, история у нас в Волгограде, дорогие друзья, – прокомментировал блогер.

Фото: Илья Варламов/ @varlamov/ Instagram

Побывал Илья Варламов и на самой главной улице Волгограда – улице Мира. Блогер высоко оценил роскошь Волгоградского планетария, напомнив своим подписчикам, что венчает его скульптура Веры Мухиной, но тут же нелицеприятно отозвался о состоянии городских улиц, присыпанных «мерзким песком», из-за чего они выглядят «обоср…ми».

Также Варламов показал подписчикам знаменитые волгоградские трамваи в подземке и проехался на автобусе – конечно же, раскритиковав систему оплаты проезда, которую ввели недавно власти города.

Фото: Илья Варламов/ @varlamov/ Instagram

Также блогер предложил своим подписчикам совершить с ним пробежку по улицам Волгограда «в светлое будущее», но на встречу с известным журналистом почему-то никто не пришёл.

Кстати, как стало известно Volganet.net, в Волгоград Илья Варламов приехал не один – компанию ему составляет урбанист Аркадий Гершман. Так что не исключено, что вскоре мы увидим большой и честный сюжет об архитектуре Волгограда.

Входит и выходит: школы Волгоградской области постепенно снимают с карантина

Тепловой удар: волгоградцы получили огромные счета за отопление за январь