in ,

ПлохойХороший Человек. Сергей Хохлов: «Профукали знамя – проиграли войну»

Завершилась зимняя Олимпиада в Пекине. Она принесла нашей команде, которая, увы, вновь выступала не под российским флагом, рекордное число медалей: впервые в современной истории России мы взяли на зимней Олимпиаде 32 награды разного достоинства.

Не обошлись олимпийские игры и без грязного сфабрикованного скандала с нашей фигуристкой и надеждой фигурного катания Камилой Валиевой.

О большом спорте, о допинге и позиции России в плане отстаивания чести своих спортсменов автор программы «ПлохойХороший Человек» Дмитрий Бессонов поговорил со спортивным журналистом, историком спорта Сергеем Хохловым.

Спортивный разговор – в новом выпуске программы.

Спраvка

Сергей Хохлов
Родился 17 сентября 1965 года в Волгограде.
В журналистику пришёл в 1995-м году, с 1991-го года публиковался как внештатный автор.
В 1994 году стал автором-составителем программ к матчам футбольной команды «Ротор» (Волгоград). В том же году в соавторстве с коллегами стал победителем конкурса Российского футбольного союза в номинации «Лучшая альтернативная программа к матчу».
С 1997-го года работал в авторитетном спортивном издание России – еженедельнике «Футбол», которым тогда руководил легендарный Олег Кучеренко.
С 1999-го года – собственный корреспондент газеты «Советский спорт».
С 2003-го года – выпускающий редактор регионального отдела «Советского спорта».
В 2017 году под авторством Сергея Хохлова вышла книга «Легенды волгоградского спорта», имевшая широкий резонанс.
Соавтор исторической книги «История футбола. Царицын-Сталинград-Волгоград 1909-1962» (2000 год), эксперт и помощник при создании книг Александра Скляренко «От «Трактора» до «Ротора» (1999) и Романа Савёлова «Великолепная семёрка» (2002).
С 2018 года Сергей Алексеевич Хохлов работает в сетевом издании «RIAC34.RU».
Известен в городе-герое Волгограде как автор гербов футбольного клуба «Ротор» (1989) и гандбольного клуба «Каустик» (1999).

Минувшей ночью в Волгоградскую область прибыли 433 беженца из ЛНР и ДНР

Волгоградцы уже сегодня могут оформить сертификат о наличии антител к COVID-19