in ,

Приводняемся: в ЦПКиО завершилось строительство гигантского бассейна для водного аттракциона «Ниагара»

Также здесь уже смонтировали две водные горки.

Фото: пресс-служба администрации Волгограда

В Центральном парке культуры и отдыха продолжается возведение нового аттракциона «Ниагара». Подрядчик завершил обустройство бассейна площадью 600 квадратных метров, а до этого закончил монтаж двух горок высотой 4 и 12 метров.

Напомним, «Ниагара» – один из самых экстремальных водных аттракционов. Высота водных горок составляет 12 метров, длина трассы – 250 метров. Как рассказал директор ЦПКиО Андрей Еркин, с горок люди на лодках будут попадать в бассейн. При этом отдыхающих будет радовать прекрасный вид на воздушный купол «Волгоград Арены».

Аттракцион «Ниагара» станет ещё одной составляющей, которая дополнит зону водных развлечений в ЦПКиО. В парке уже начали реализовать амбициозные планы по строительству аквапарка, сёрфинг-центра и спа-зоны.

Параллельно в ЦПКиО компания-инвестор приступила к обустройству ещё одного водного объекта – детского бассейна рядом со стадионом. Согласно концепции, его планируется сделать всесезонным: летом здесь смогут купаться дети, весной и осенью можно будет кататься на лодках и катамаранах, а зимой – на коньках по ледовому катку. Сейчас на площади 2,5 тысячи квадратных метров идут земляные работы.

В администрации Волгограда сообщили, что при наступлении тепла инвестор приступит к озеленению парковой зоны. Этой весной в ЦПКиО появятся 300 крупномерных деревьев.

 

 

Доживём до понедельника: назначена новая дата остановки работы «Макдоналдс»

Пока летаем: волгоградский аэропорт работает в ограниченном режиме