in

Докатался: волгоградский лихач из-за штрафов лишился машины

Мужчина собрал целую коллекцию нарушений правил дорожного движения.

Фото: пресс-служба УФССП по Волгоградской области

В Красноармейском районном отделе судебных приставов Волгограда в отношении местного жителя было возбуждено сразу 99 исполнительных производств о взыскании штрафов за нарушения правил дорожного движения.

За своё лихачество на дороге мужчина должен был заплатить ни много ни мало 87 тысяч рублей, а также исполнительский сбор почти на 100 тысяч рублей. Добровольно погашать долг мужчина, естественно, не желал, как и идти на контакт с судебными приставами. По месту регистрации он не появлялся, потому застать его дома не получилось.

Судебные приставы установили, что за должником зарегистрирован автомобиль Hyundai Tiburon 2005 года выпуска, в итоге машина была арестована.

– Эвакуация «ласточки» стала для должника полной неожиданностью. Мужчина до последнего верил, что ни его, ни его машину приставы не найдут, – рассказали в пресс-службе УФССП по Волгоградской области. – После ареста авто должник тут же прибыл в отдел судебных приставов.

У лихача есть несколько дней, чтобы найти деньги на уплату всей суммы долга и освободить авто из-под ареста. В противном случае автомобиль уйдёт с молотка, зато у нарушителя не будет проблем с приобретением новых штрафов.

«Мумий Тролль», Бутусов, «Сплин», «Би-2»: кто выступит на ParkSeason на «Волгоград Арене»

Праздник плуга: в Волгоградской области несколько тысяч человек весело отпраздновали Сабантуй