in

Новый корпус онкодиспансера в Волгограде заработает летом этого года

В медучреждении завершается монтаж и наладка оборудования.

Фото: пресс-службы администрации Волгоградской области

Уже этим летом в Волгограде будет запущен в работу новый лечебно-консультационный корпус Волгоградского областного онкологического диспансера. Здание площадью почти 20 тысяч квадратных метров было построено за 3 года. Сейчас в нём завершается монтаж и пусконаладка современного оборудования.

Как сообщает Volganet.net со ссылкой на пресс-службу областной администрации, в новом двухсекционном корпусе разместятся взрослая поликлиника, рассчитанная на 700 посещений в день, детский центр онкологии, современный операционный блок из пяти операционных, созданных по принципу «чистых помещений» и расположенных в отдельном блоке, криохранилище, лабораторная служба и другие профильные отделения.

Для работы в новом отделении уже обучены 237 сотрудников. Врачи и медсёстры прошли дополнительную подготовку в передовых отечественных клиниках и за рубежом.

Новый корпус даст дополнительные возможности и для диагностики. К примеру, отделение УЗИ займёт восемь кабинетов, в них уже установили ультразвуковые сканеры экспертного класса для выполнения любых исследований.

По данным обладминистрации, в целом оснащение лечебно-консультативного диагностического центра обошлось в сумму более 1,8 млрд  руб.

Во хмелю: союз российских пивоваров предложил Минсельхозу пути спасения отрасли

Волгоградцам за службу в мобилизационном резерве предлагают от 60 до 150 тысяч рублей