in ,

«Бизнес-Успех»: волгоградские предприниматели получили заслуженные Золотые домкраты

В Волгограде подвели итоги регионального этапа премии.

26 мая, в День российского предпринимательства, в Волгограде подвели итоги регионального этапа Национальной премии «Бизнес-Успех». Лучшие из лучших получили награды и путёвки на финал в Москву.

Отметим, что в этом году премия «Бизнес-Успех» в Волгограде проходила в новом формате. Накануне регионального этапа конкурса, с 23 по 25 мая, предприниматели прошли бесплатную Акселерационную программу, изучив несколько важных для развития собственного дела тем.

Спикерами Акселерационной программы стали: директор компании «Абак-2000» Станислав Винников, соучредитель и генеральный директор компании «Неформально», бизнес-тренер, автор-разработчик консалтинговых технологий Олег Шведовский, тренер-практик, эксперт национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости», преподаватель программ MBA/DBA Высшей школы бизнеса и менеджмента Международного университета в Москве Дмитрий Поляков, помощник ректора ВолГМУ, региональный директор семьи клиник «СОВА», совладелец компании «Девирта» Светлана Бушенева, бизнес-тренер, эксперт по стратегическим сессиям Роман Дусенко, первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Азат Газизов.

– Этот праздник создавался в том числе и «ОПОРОЙ РОССИИ» для того, чтобы убрать постсоветское наследие, когда предпринимателя считали спекулянтом, – с приветственным словом к собравшимся обратился Азат Газизов. – Сегодня предпринимательство – это профессия. Было крайне важно сделать это официальное признание. День предпринимателя нужен был для того, чтобы зафиксировать тот факт, что теперь в России появилась эта профессия официально. Премия «Бизнес-Успех», как и День предпринимателя, создавалась как конкретный инструмент для того, чтобы показать предпринимателя как созидателя, как мецената, человека, думающего о будущем России.

Юлия Вепринцева, вице-президент Университета «Синергия» отметила, что членам жюри было крайне сложно выбрать лучших из лучших.

– Предприниматели делают очень важное дело, от которого зависит экономика России, – сказала она.

Победителями 132-го регионального этапа премии «Бизнес-Успех» в Волгограде стали:

  • Кирилл Новоженин (ИП Новоженин Кирилл Дмитриевич, г. Волгоград) победил в номинации «Лучший молодёжный проект. Номинация имени Сергея Выходцева».
  • Ксения Филипченко (Онлайн-школа китайского «Chinese Expert», г. Волгоград) победила в номинации «Лучший интернет-проект».
  • Людмила Оганесян (Студия красоты и загара «Magic Sun», г. Волгоград) победила в номинации «Лучший женский проект».
  • Дмитрий Поцелуев (Компания «Глобал Кемикал», г. Волгоград) победил в номинации «Лучший производственный проект».
  • Михаил Прокофьев (ООО «АПК «Городищенский», г. Волгоград) победил в номинации «Лучший сельскохозяйственный проект».
  • Михаил Фурманов (ИП Фурманов Михаил Александрович, г. Волгоград) победил в номинации «Лучший проект в сфере торговли и услуг».
  • Спецприз от оргкомитета премии «Бизнес-Успех» получила Ольга Ермаченко (Производственная компания «Сад радости», г. Волгоград).
  • «Народным предпринимателем» стал Александр Котляров (Компания «Кайлер Групп», г. Волгоград).

Все победители получили премии – статуэтку «Золотой домкрат» и ценные призы.

Проба вкуса: волгоградские родители оценили блюда, которыми кормят их детей в школе

В Волгограде «заминировали» корпус института управления РАНХиГС