in ,

Благоустроенное дело: возле волгоградского речпорта появится мини-парк

Работы на территории уже стартовали.

Фото: Volganet.net

В Волгограде продолжает преображаться территория вдоль Волги. Вскоре любимая многими волгоградцами рекреационная зона в пойме реки Царицы получит продолжение: уже начались работы по переустройству территории между поймой и пешеходным мостом, ведущем к речпорту.

Как рассказали Volganet.net в администрации Волгограда, в первую очередь подрядная организация взялась за восстановление дороги на местном проезде по Нулевой продольной.

Сейчас рабочие снимают старое полотно, после чего им предстоит укрепить основание и уложить новый асфальт. Длина местного проезда составит 440 метров, появятся здесь и недостающие сейчас тротуары

– Вскоре начнутся работы и на прилегающей к проезду территории, – сообщили в мэрии. – Но поскольку рекреационная зона имеет сложный рельеф из-за лестничных спусков и пешеходной эстакады, реконструкция будет идти в несколько этапов.

Если говорить о проекте, то он довольно привлекательный. Восстановление лестниц, обустройство парковочных мест вдоль рокадной дороги, монтаж линии освещения и создание мини-зон для отдыха.

Власти города обещают, что особое внимание уделят озеленению – на территории площадью порядка 6 тысяч квадратных метров уложат новый газон и высадят порядка 80 крупномерных саженцев черёмухи.

Как итог, на территории рядом с речпортом появится современный парк с полноценной инфраструктурой, который станет логичным продолжением уже реконструированных прогулочных зон.

Семьям погибших в спецоперации волгоградцев дополнительно выделят по миллиону рублей

Жизнь коротка: ихтиолог предсказал быструю смерть волгоградской мошке