in ,

Семьям погибших в спецоперации волгоградцев дополнительно выделят по миллиону рублей

Региональную выплату ввёл губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Фото: Volganet.net

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров принял решение о дополнительной поддержке семей погибших в ходе спецоперации волгоградских военных. Глава региона ввёл региональную выплату семьям погибших волгоградских военных, сообщает Volganet.net со ссылкой на пресс-службу администрации региона.

Сумма её составит 1 миллион рублей, эта выплата будет направляться семьям помимо тех средств, которые они получают от федерации.

– Мы приняли решение о дополнении к решению президента нашей страны Владимира Путина о федеральной поддержке семей военнослужащих, погибших в ходе выполнения задач специальной военной операции, – сказала Андрей Бочаров. – Средства в размере один миллион рублей на семью, где есть потери, уже выделены и направляются близким погибших.

Также губернатор отметил, что «потомки поколения победителей с честью выполняют свой воинский долг по защите жителей Донбасса, по спасению от фашизма и радикального национализма жителей России, Украины, Европы».

Волгоградская область будет также поддерживать жителей Донецкой и Луганской народных республик, других освобождённых территорий Украины, беженцев, говорится в сообщении обладминистрации. Продолжается региональная гуманитарная акция «Тепло из дома», в рамках которой из Волгоградской области уже направлены 26 гуманитарных конвоев, привёзших на Донбасс более одной тысячи тонн грузов. По словам губернатора, регион также будет участвовать в восстановлении мирной жизни на территориях, освобождённых от фашизма.

Печально: Минстрой признал Волгоград одним из худших городов по качеству городской среды

Благоустроенное дело: возле волгоградского речпорта появится мини-парк