in

Блестящий результат: в Волгоградской области ЕГЭ на 100 баллов сдали уже 20 выпускников

Позади большая часть экзаменов.

Фото: Volganet.net

В Волгоградской области стали известны первые результаты Единых государственных экзаменов, в числе которых есть и отличные. В общей сложности 100 баллов на ЕГЭ-2022 в регионе получили уже 20 старшеклассников.

Как сообщили в региональном комитете образования, науки и молодёжной политики, 7 выпускников блестяще справились с заданиями по литературе, 9 ребят на 100 баллов сдали химию. Ранее в досрочный период ЕГЭ, который проходил в марте-апреле, наивысший балл получили 4 выпускника прошлых лет. Они сдали на «отлично» литературу, историю, биологию.

Всего в этом году ЕГЭ сдают 10,5 тысячи человек, из них 9,6 тысячи — выпускники текущего года. Школьники уже сдали географию, литературу, химию, русский язык, математику, историю и физику.

Сегодня, 9 июня, волгоградские выпускники пишут самый массовый экзамен по выбору – обществознание. На участие в нём зарегистрировано 4769 школьников.

Иностранные языки письменно и биологию школьники будут сдавать 14 июня, иностранные языки устно – 16, 17, 20 июня, информатику и ИКТ – 20, 21 июня.

С 23 июня начинаются резервные дни. Сдавать экзамены с этого числа смогут выпускники, у которых несколько предметов ЕГЭ выпали на одну дату, а также ребята, которые не смогли принять участие в экзамене по уважительным причинам.

Новый по закупочкам: в администрации Волгоградской области назначили нового главу комитета контрактной системы

День России: какие праздничные мероприятия пройдут в Волгограде 12 июня