in ,

День России: какие праздничные мероприятия пройдут в Волгограде 12 июня

В этот день центральная часть города станет пешеходной.

Фото: Volganet.net

Администрация Волгограда обнародовала полную программу мероприятий к празднованию Дня России. Всего запланировано 34 праздничных акции – 14 общегородских и 20 районных.

12 июня

10.00 в пойме реки Царицы со стороны улицы Калинина торжественно откроют экопарк – благоустроенное пространство с альпийской горкой, зелёными насаждениями и удобными скамейками. Отсюда волгоградцы смогут оценить вид на Волгу и сквер у «Гасителя» со специальной смотровой террасы.

10:00 начнутся праздничные мероприятия в пойме реки Царицы рядом с интерактивным музеем «Россия – моя история». Гостей ждут интерактивные площадки, выступления творческих национальных коллективов. Ожидается дегустация узбекского плова и казачьей каши, приготовленных на полевой кухне.

16:00 у фонтана «Искусство» на верхней террасе Центральной набережной состоится гала-концерт финалистов фестиваля фольклора народов России «Россия – многоликая».

16:30 у стелы защитникам красного Царицына и Сталинграда на площади Павших борцов начнётся флешмоб «Флаг России». 60-метровый триколор по Аллее Героев пронесут 130 волонтёров.

17:00 на территории Красноармейского района пройдет патриотический автопробег. Участники проедут торжественной колонной на украшенных флагами автомобилях от ДК «Судоверфь» до Севастопольской набережной.

22:00 прогремит салют в Центральном парке культуры и отдыха.

В Комсомольском саду программа мероприятий 12 июня будет включать конкурс детских рисунков на асфальте «Люблю тебя, Россия!». В 18:30 и 20:00 пройдут сеансы «Кино под звездами».

Проезд закрыт

12 июня часть Центрального района станет пешеходной. С 20:00 11 июня до 14:00 часов 12 июня проезд автомобилей будет запрещён:

  • на автомобильной дороге улицы Чуйкова в границах от переулка Воровского до улицы Володарского;
  • на проездах и парковочных площадках у исторического парка «Россия – моя история»;
  • по Нулевой продольной рокадной магистрали в границах от улицы Калинина до кругового пересечения автомобильных дорог набережной и спуска с улицы Краснознаменской.

Блестящий результат: в Волгоградской области ЕГЭ на 100 баллов сдали уже 20 выпускников

Игра за урожай: в Волгограде впервые появится общественный огород