in ,

Пешком и в масках: 12 июня центр Волгограда превратится в пешеходную зону

Посетителей просят не забывать о средствах индивидуальной защиты.

Фото: Алексей Копаев /Volganet.net

В предстоящую субботу, 12 июня, несколько центральных улиц Волгограда вновь превратятся в один сплошной пешеходный бульвар – власти традиционно перекрывают дороги, чтобы не мешать проведению массовых праздничных мероприятий, посвящённых Дню России. Правда, для одного вида транспорта всё же сделают исключение – десятков мотоциклов, которые примут участие в фестивале авто- и мотоспорта Drive fest.

Именно ради него, собственно, на весь день и «узаконят» пешеходов. Уже с 22 часов вечера в пятницу, 11 июня, будет перекрыта Нулевая продольная в границах улиц Калинина и Комсомольской, а также все прилегающие к рокаде улицы – Краснознаменская, Чуйкова, Советская. Ограничения на проезд автомобильного транспорта продлятся до 21:00 12 июня.

В этот день, к слову, будет перекрыт также и проспект Ленина в месте его пересечения с Аллеей Героев и вниз до Чуйкова. Это связано с проведением флешмоба «Флаг России», который стартует в 13 часов дня 12 июня. Впрочем, уточнили в мэрии Волгограда, Первую продольную закроют ненадолго – лишь на время прохождения колонны в промежутке между 13 и 14 часами. Главная цель – обеспечить безопасность участников шествия, которые пронесут по центру города-героя стометровый триколор.

И самое главное: при нахождении в праздничных пешеходных зонах горожане будут обязаны использовать индивидуальные средства защиты органов дыхания – медицинские маски, поскольку угроза заражения коронавирусом по-прежнему высока.

Без права на дом: в Волгограде мошенники оставили без квартиры немощного пенсионера

Медики опровергли слухи о появлении «чёрной плесени» в Волгоградской области