in ,

Игра за урожай: в Волгограде впервые появится общественный огород

Необычную идею решил реализовать ТРЦ «Акварель».

Фото: Volganet.net

Новый, очень необычный, но очень актуальный проект решил запустить в Волгограде торгово-развлекательный центр «Акварель». Здесь откроется общественный огород.

Как рассказали корреспондентам Volganet.net  в пресс-службе ТРЦ, «Акварель» отдаёт в безвозмездное пользование пять мини-участков на своей территории #ЗаАкварелье, на которых и разместятся общественные огороды.

– Этот проект очень подойдёт тем, кто живёт в квартире, но скучает по природе, а также тем, кто только присматривается к идее собственной дачи или хочет попробовать свои силы в садоводстве, – говорят в компании.

В чём суть идеи? Каждый желающий, независимо от уровня знаний основ садоводства, может попробовать вырастить собственный урожай. Можно вступить в игру за урожай как целой командой, так и индивидуально.

Условий несколько: иметь желание и регулярно ухаживать за огородом с июня по октябрь. Аренда земли, вода для полива и консультация специалиста бесплатные. Самим нужно будет приобрести лишь рассаду и удобрения. Ну и, конечно же, урожай тоже достаётся вам.

Чтобы попасть в проект, нужно написать в комментариях под постом ТРЦ на официальной странице ВКонтакте о том, почему вы хотите принять участие в проекте, что собираетесь выращивать и с кем будете ухаживать за огородом. Выбирать участников «Акварель» будет рандомным образом.

Всего огородников будет пять, каждому из которых выделят по мини-участку. Повезти может каждому, но нужно быть готовыми к тому, что весь процесс огородничества будет освещаться в соцсетях. То есть весь процесс битвы за урожай превратится в небольшое реалити-шоу.

День России: какие праздничные мероприятия пройдут в Волгограде 12 июня

#МЫВМЕСТЕ: в Волгограде объявили набор волонтёров для поездки на Донбасс