in

Волгоградский губернатор отправил чиновников работать на Донбасс

Андрей Бочаров заявил об увековечении памяти современных героев.

На заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 80-летия победы в Сталинградской битве губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров затронул самую актуальную на сегодняшний день тему – специальной военной операции по освобождении Донбасса. Глава региона заявил, что Волгоградская область всячески поддерживает и будет поддерживать Донбасс.

Так, по словам Бочарова, в ЛДНР уже направилась большая группа волгоградских чиновников, которые должны на местах решить задачи по восстановлению мирной жизни.

Напомнил волгоградский губернатор и о поддержке военнослужащих, принимающих участие в спецоперации. В регионе уже принято решение о выделении региональной выплаты в 1 миллион рублей семьям погибших. Выплата производится вместе с федеральными деньгами.

– Мы также продолжим поддерживать жителей Донбасса и других освобождённых регионов Украины, вынужденных временно покинуть свои дома и проживающих сейчас в Волгоградской области, – заверил губернатор.

На этом же заседании Андрей Бочаров поставил задачу для всех профильных ведомств об увековечении памяти современных Героев Отечества.

Добавим, что на заседании оргкомитета по подготовке к 80-летию Сталинградской была озвучена информация, что открытие памятника «БК-31» состоится 17 июля этого года, в день начала Сталинградской битвы.

В Общественной палате России предложили ввести бесплатное питание в школах для учеников 5-11 классов

Штормовое предупреждение: на Волгоградскую область идут трёхдневные дожди с грозами