in ,

Дорога домой: в Комсомольском саду Волгограда пройдёт дармарка домашних питомцев

В субботу любой желающий сможет совершенно бесплатно приобрести верного друга.

В эту субботу, 23 июля, в парке Комсомольский сад пройдёт дармарка, точнее ярмарка домашних питомцев «Дорога домой». Сразу несколько приютов предоставят жителям возможность найти себе друга.

Как рассказал корреспондентам Volganet.net Максим Хмызов-Ченцов, «дарморка» пройдёт впервые после пандемии.

– В доковидные времена мы устраивали такие события два-три раз за сезон. Множество домашних питомцев находило себе хозяев и дом, – говорит Максим. – Надеемся, традиция вернётся.

В эту субботу дорогу домой будут искать щенки и котята из приютов «Дино», «Зов», «Дог-Шанс», «Любимки» и «ДворНяшки». Однако кроме главного – поиска друга – на мероприятии будет множество развлечений и конкурсов.

В программе, которую будет вести Елена Селигенева, примут участие Танцевальный клуб «Юлла», «Мастерская праздника «Лайм». Гвоздём программы станут танцы с собаками, которые покажут кинолог Лиза Лазарева и её питомцы – бордер-колли Санни и Шелти Лесси.

Также гостей мероприятия ждут призы и подарки от партнёров: детского пространства «МАМАРАДА», «Квест-Хилл», «Да Винчи Квест», «Форд Боярд», конного клуба «Солнечная долина», компании «Морожко» и другие.

Будущие домашние любимцы будут ждать своих хозяев в Комсомольском саду с 12:00 до 16:00 23 июля.

Фото, йога, цветы: фестиваль лотосов впервые пройдёт в Волгоградской области

Только Vместе: волгоградцев просят помочь восьмилетнему Арсению справиться со смертельной болезнью