in ,

Фото, йога, цветы: фестиваль лотосов впервые пройдёт в Волгоградской области

Праздник станет межрегиональным и объединит Республику Калмыкию, Волгоградскую и Астраханскую области

Фото: Volganet.net

После весьма успешного проведения большого молодёжного фестиваля #ТриЧетыре Волгоградская область вновь решила удивить необычным мероприятием. Региональный комитет развития туризма сообщил, что в Волгоградской области в августе пройдёт первый межрегиональный фестиваль лотосов, который объединит Республику Калмыкию, Волгоградскую и Астраханскую области.

Мероприятия волгоградского фестиваля запланированы на период с 7 по 14 августа. В Астраханской области фестиваль будет проходить с 30 июля по 28 августа, а в Республике Калмыкия – с 30 июля по 6 августа.

В каждом из фестивалей запланированы целые блоки разноформатных активностей, объединённых общей идеей, точнее, темой прекрасных водяных цветов.

Как рассказали в волгоградском комитете по туризму, наш фестиваль будет состоять из четырёх событийно-тематических блоков: образовательного, конкурсного, выставочного и экскурсионного. Так, волгоградцы всех возрастов и гости региона смогут принять участие в конкурсе рисунков и фотографии «Остановись, мгновенье», тематическом пленэре, присоединиться к экскурсионной программе «Дорога к солнечному цвету», позаниматься йогой на байдарках, принять участие в чайной церемонии, записаться на мастер-классы по каллиграфии и оригами, а также присоединиться к экомарафону.

Мероприятия фестиваля будут проходить на разных площадках. Точками проведения уже обозначены природный парк «Волго-Ахтубинская пойма», Волгоградский музей изобразительных искусств имени Машкова, музей-заповедник «Старая Сарепта», Волгоградский региональный ботанический сад, ферма экзотических птиц «Калинин-парк» и другие.

Точной программы фестиваля пока нет, но вскоре с ней обещают познакомить жителей.

Напомним, уже несколько лет в Волгоградской области есть собственное озеро лотосов, ставшее одной из туристических достопримечательностей.

А про поля астраханских лотосов вы можете прочитать в нашем материале.

20 июля в Волгограде отроются два ресторана быстрого питания «Вкусно – и точка»

Дорога домой: в Комсомольском саду Волгограда пройдёт дармарка домашних питомцев